Серебро - наше!

15.10.2017 | 12:37

В Санкт-Петербурге состоялся первый открытый межрегиональный турнир «Кубок президента федерации рукопашного боя Ленинградской области» среди юношей и девушек 12-17 лет.

В соревнованиях, проходивших два дня на стадионе «Динамо», приняли участие более 240 человек (23 команды) из разных регионов России. Мероприятие организовано областной федерацией рукопашного боя при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и ОГО ВФСО «Динамо».

Почётными гостями турнира стали вице-президенты федерации по рукопашному бою Ленинградской области Андрей Булычев, Александр Факеев - заслуженный тренер России, мастер спорта СССР; Владимир Котляров - чемпион Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою, Руслан Гасымов - зампредседателя Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», заслуженный мастер спорта по дзюдо, чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Пекине, и Роман Гамидуллаев - двукратный чемпион мира по рукопашному бою.

От Ленинградской области в разных весовых (от 33 до 80+ кг) категориях сражались около 200 человек. Были представлены команды из Волховского, Тосненского, Выборгского, Всеволожского, Кировского и Гатчинского районов, а также из города Сосновый Бор.

В общекомандном зачёте победила команда из Выборгского района, получившая кубок президента федерации. Серебряным призёром престижного турнира стала объединённая команда Волховского района, в которую вошли воспитанники секций рукопашного боя тренеров Николая Смирнова (АНО «ДРОЗД-Волхов») и Валерия Иванова (спортивный клуб боевых искусств «Легион»),

В личном зачёте в категории до 60 кг уверенно выступил Александр Фукс (волховская школа N2 8), одержавший на турнире шесть побед и ставший чемпионом в своей группе. Серебро и бронзу соревнований заняли юные волховчане Иван Смирнов, Илья Матвеев, Игорь Батанов, Роман Румянцев, Серафим Блохин. Поздравляем!