glass vkoktelyttwttrss

Семья Филюгиных из Волховского района на областном фестивале ГТО

  • Вторник, 02 июня 2026 (11:29)
  • Спорт
Семья Филюгиных из Волховского района на областном фестивале ГТО

30 мая бассейн «Лазурный» в Тосненском районе стал площадкой для областного фестиваля «ГТО в моей семье». 12 спортивных семей Ленинградской области соревновались в силе, ловкости и командном духе. Команда Филюгиных из Волховского района достойно представила свой район.

В Тосненском районе 30 мая бассейн «Лазурный» превратился в эпицентр семейного праздника. Там прошел региональный этап областного фестиваля «ГТО в моей семье». Собрались 12 самых активных и дружных семей Ленинградской области.

Открывали фестиваль почетные гости. Иван Фёдорович Бобров - начальник отдела по физической культуре и спорту Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. И Наталья Алексеевна Виноградова - начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Тосненского района. Они пожелали участникам удачи и честной борьбы.

Заряд бодрости подарил спортивный клуб художественной гимнастики «Атлантик». Девочки с лентами и мячами показали красивый номер. После официальной части все команды вышли на танцевальный флешмоб-разминку. Энергия зашкаливала.

Программа соревнований - серьезная. Силовая часть: отжимания, подтягивания, пресс, гибкость. Тут важна была не только сила, но и поддержка семьи. Стрельба из электронного оружия – испытание на точность для мам и пап. Плаванье – для родителей, бабушек и дедушек. Челночный бег и прыжки – задания для юных спортсменов. И гвоздь программы – эстафета ГТО из четырех этапов, где важна была каждая секунда.

Пока взрослые и дети соревновались, маленьких гостей развлекали на отдельных станциях. Работала беспроигрышная лотерея и викторина ГТО. Скучать было некогда.

Команда Филюгиных из Волховского района приехала не просто так. Они уже достойно представляли свой район и раньше. И снова не подвели. По итогам фестиваля папа Николай Филюгин стал сильнейшим папой среди всех участников. А его дочь Ксения завоевала серебряную медаль среди девочек. Два призовых места в копилку района.

SyasNews поздравляет семью Филюгиных и всех участников фестиваля. ГТО в моей семье - это возможность провести время вместе, укрепить семейные узы и привить детям любовь к здоровому образу жизни. До новых встреч на спортивных площадках.

Фото: Центр тестирования Волховского района ВФСК ГТО

Семья Филюгиных из Волховского района на областном фестивале ГТО Семья Филюгиных из Волховского района на областном фестивале ГТО Семья Филюгиных из Волховского района на областном фестивале ГТО
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.