ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Растём спортивными, вырастаем здоровыми!

22.11.2017 | 17:21

Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из задач, стоящих перед школой.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. В нашей стране и конкретно в Ленинградской области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учёбе, и в спорте.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения, которые проводят учителя физической культуры Галина Михайловна Бондаренко и Светлана Евгеньевна Щекина. Именно поэтому в новоладожской школе № 2 стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

В нашей школе прошёл конкурс «Лучшая физкультминутка». В конкурсе участвовали ученики начальных классов. Ребята приготовили разные физкультминутки и представили их зрителям и жюри.

Физкультминутки снимают усталость, вызванную продолжительным сидением за партой, предупреждают нарушение осанки, восстанавливают силы ребёнка, дают отдых мышцам и органам слуха. Конкурс «Лучшая физкультминутка» позволил выявить самые интересные и полезные динамические паузы, которые учителя применяют на своих уроках.

В первый день осенних каникул 1 ноября состоялись «Весёлые старты» для первоклассников. В соревнованиях участвовали команды 1а класса «Комета» и 1 б класса «Стрела».

Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам

были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах. Интересным испытанием оказалось задание «Посадка картошки». Ребята должны были попасть в лунку, оббежать стойку, забрать мячи, а затем передать их следующему игроку. Здесь участники смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Заключительными этапами спортивной программы стало перетягивание каната. В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Папы, мамы, бабушки, которые пришли поддержать своих детей, следили за ходом событий и бурно поддерживали свои команды. Конечно же, все с нетерпением ждали оценки своих действий.

По результатам всех конкурсов первое место завоевала команда «Комета» из 1а класса.

«Снайпер» - самая популярная спортивная и любимая игра учеников новоладожской школы № 2. Соревнования по «Снайперу» проводятся среди учащихся 2-7 классов. Состав команд был такой: 6 мальчиков и 4 девочки. Соревнования проводятся не первый год и поэтому ребята с нетерпением ждут их и готовятся к ним. Все с большим азартом и желанием победить в течение двух дней доказывали друг другу, кто сильнее и быстрее. Самыми ловкими снайперами из 2-3 классов оказались учащиеся 3а класса, из 4-5 классов 5а, из 6 -7 классов победил 7а класс.

Спорт - это здорово. Он дает возможность стать сильным, ловким, быстрым, сообразительным. А это очень пригодится в жизни.

Дмитрий ШАБАНОВ 

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt