ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Переход через озеро Ильмень

30.01.2023 | 23:17

В общей сложности участники лыжного марафона преодолели 44 километра трудной дистанции. Никто с лыжни не сошел, медицинская помощь также никому не понадобилась.

28-29 января педагоги и отучающиеся Центра детского Туризма приняли участие в лыжном двухдневном переходе по озеру Ильмень Новгородской области. В традиционном лыжном переходе через озеро Ильмень, посвященном освобождению Новгорода, приняли участие более восьмидесяти человек из Великого Новгорода, Москвы и Ленинградской области. Переход посвящен 79 годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Команды профессиональных спортсменов и любителей стартовали из разных точек приильменьских деревень (Взвад, Коростынь, Устрека), чтобы встретиться на льду озера, провести там ночь в палатках и финишировать у мемориала трех героев на берегу озера Мячино.

"Ветер, погода, по сравнению с прошлыми выходными, была замечательная. Были некоторые трудности при старте - до 10 метров воды, но все нашли способы, как это все преодолеть, а потом был прекрасный лед, 30-50 сантиметров, замечательно все было, "- отмечает председатель федерации спортивного туризма Новгородской области Геннадий Павлов.

В общей сложности участники лыжного марафона преодолели 44 километра трудной дистанции. Никто с лыжни не сошел, медицинская помощь также никому не понадобилась. Все лыжники сумели преодолеть маршрут и таким образом почтить память воинов, штурмовавших зимой фашистские позиции, освобождая наш город.

После финиша все участники лыжного перехода через Ильмень возложили по традиции венок к памятнику, посвященному подвигу трех героев Советского Союза - Ивана Герасименко, Александра Красилова и Леонтия Черемнова. Митинг завершился минутой молчания в память о всех воинах, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Переход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро ИльменьПереход через озеро Ильмень
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt