ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Парный теннисный турнир состоялся в Волхове

03.09.2017 | 16:18

26 августа в г. Волхове состоялся городской детский парный теннисный турнир, посвящённый «Дню знаний». В турнире приняли участие воспитанники спортивного теннисного клуба «КОРТ» ФСЦ «Волхов».

В этом году турнир прошёл в интересном формате: согласно регламенту соревнований, были определены смешанные пары, где старшие ребята (возраст 12 - 16 лет) играли в паре с младшими 9-и -10-летними теннисистами.

Малышам было приятно, что их напарниками стали старшие ребята, достигшие уже серьёзных результатов в теннисе, и они, в ходе соревнований, очень старались не подвести своих партнёров и показать то, чему они научились за годы тренировок. Старшие же ребята почувствовали на турнире себя лидерами и старались поддержать малышей в ходе соревновании.

Перед началом турнира была проведена разминка и жеребьёвка, согласно которой самый маленький участник турнира Миша Назаров (9 лет) - неоднократный победитель открытого первенства по теннису в Царском селе, серебряный призёр «Кубка Староладожской крепости» играл в паре с Сергеем Беленьковым - победителем Кубка Волхова в парном разряде. Чемпионки города Волхова и Ленинградской области Софья Филькина и Саша Захарова играли в паре с малышами - Кристиной Соколовой и Аней Ступак, которые уже успешно выступают на детских турнирах по Северо-Западному региону России. Самая юная теннисистка среди старших ребят Саша Назарова (12 лет, у которой в послужном списке уже есть «бронза» за третье место во Всероссийском турнире) играла в паре с ещё более юной Катей Грушевской - победительницей Кубков Староладожской и Выборгской крепостей, серебряным призёром Всероссийского турнира в Санкт-Петербурге.

Ожидания организаторов турнира оправдались. Ребята, действительно, показали отличный теннис, и до самого последнего момента было не ясно, кто одержит победу. В результате упорной борьбы 1-е место завоевала пара Софья Филькина и Кристина Соколова, 2-е место у пары - Сергей Беленьков и Миша Назаров. Победители и участники турнира были награждены кубками, грамотами и медалями от отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Волховского муниципального района.

Организаторы и участники турнира поздравляют всех ребят с началом нового учебного года и приглашают записываться в теннисную секцию физкультурно-оздоровительного комплекса «Левобережный» по адресу: Волхов 1, Борисогорское поле, д. 4, тел. 757-84.

Татьяна БОРИСОВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt