ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Олимпийский резерв» в «Молодежном»

21.07.2017 | 16:02

Комитет по молодежной политике Ленинградской области организовал областную тематическую смену «Олимпийский резерв», направленную на пропаганду здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции участников.

С 30 июня по 14 июля в ГБУ ЛО «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» по адресу: д. Кошкино, Всеволожский район прошла областная тематическая смена «Олимпийский резерв», участниками которой стали 100 человек в возрасте от 14 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел Ленинградской области.

В программе смены приняли участие 8 таких ребят из Волховского района.
В рамках смены участники стали жителями олимпийской деревни и прошли курс обучения настоящего спортсмена. На протяжении всей смены для участников были организованы масштабные соревнования между отрядами в различных спортивных дисциплинах и показательных выступлениях.

Программа обучения включала в себя: спортивные мастер-классы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, тренинги целеполаганию, а также занятия, направленные на воспитание и развитие нравственности. Также для участников смены «Олимпийский резерв» были организованы творческие мероприятия и конкурсы, вечерние шоу-программы и встречи с интересными людьми. Особое внимание было уделено психологическому сопровождению и социальной реабилитации подростков посредством проведения психологических тренингов.

Итоговым мероприятием смены стал отчетный фестиваль олимпийской деревни, на котором подростки показали, чему они научились за 14 дней.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt