vkoktelyttwttrss

Областные киберфутболисты сразились онлайн

17.08.2020 | 14:04

Первый в истории Ленобласти Чемпионат по киберфутболу завершился.

16 августа завершился первый Чемпионат Ленинградской области по интерактивному футболу на платформах PlayStation 4 и Xbox.

Победителями стали - Александр Филаретов (Sony Playstation 4, г. Сланцы) и Даниил Сибагатуллин (Xbox, г. Луга)!

Не секрет, что пандемия внесла серьезные коррективы в проведение спортивных соревнований по всему миру и наш регион не исключение. В Ленобласти были приостановлены все футбольные соревнования, но Федерация нашла выход–перенести футбольные битвы с полей на мониторы!

Так, в мае этого года Федерация футбола Ленинградской области провела Региональный этап Кубка России по интерактивному футболу 2020, который проводил РФС совместно с Федерацией киберспорта России. В Региональном этапе приняло участие 12 человек, победу одержал Александр Филаретов из города Сланцы, но, к сожалению, не смог выйти из Основного этапа Кубка России летом.

Уже в момент проведения Регионального этапа Кубка России было принято решение о проведении Чемпионата Ленинградской области по интерактивному футболу.

Чемпионат на консоли Sony Playstation 4 стартовал 16 июля 2020 года, участие в турнире приняло 13 человек из разных городов области - Сланцы, Выборг, Лодейное Поле, Никольское, Пикалево, Гатчина.

Два круга, 156 матчей, 730 виртуальных голов и победителем с отрывом в 1 очко от второго места. Им стал как и в региональном этапе - Александр Филаретов (г. Сланцы) и получил тем самым статус Первого Чемпиона Ленинградской области по интерактивному футболу.

Второе место занял Александр Бабенков (Янино) с 56 очками, а третье - Артем Титов (г. Никольское) и самый молодой участник турнира (17 лет) с 54 очками.

К сожалению, Станислав Москвин (Кудрово) не смог реализовать свой потенциал и набрать хотя бы 1 очко в турнире. Но мы непременно желаем Станиславу набраться опыта и принять участие в следующих турнирах!

Чемпионат по консоли Xbox стартовал 1 августа 2020 года, участие в турнире приняло 10 человек из разных городов области - Луга, Пикалево, Никольское, Выборг, Сосновый Бор.

Два круга, 90 матчей, больше 300 виртуальных голов и 1 победитель - Даниил Сибагатуллин (г. Луга) с 37 очками и отрывом от Руслана Кузьмина (г. Пикалево) всего в 1 очко! Третье место занял Виталий Свистунов (г. Никольское) с 32 очками.

Федерация футбола Ленинградской области поздравляет победителей и призеров и просит откликнуться новых игроков, победителей, чтобы составить конкуренцию нынешним!

Областные киберфутболисты сразились онлайнОбластные киберфутболисты сразились онлайн