ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область присоединилась к марафону «Ночной хоккейной лиги»

22.11.2020 | 17:55

В Ленинградской области на ледовой арене Ice Rink в поселке Новоселье одновременно со всей страной стартовал X, юбилейный, сезон «Ночной хоккейной лиги».

«Во многом благодаря «Ночной хоккейной лиге» в городах и посёлках создаются новые хоккейные команды, все больше людей получают возможность расширить круг общения, обрести единомышленников, проявить себя на поприще любительского спорта», — подчеркнул Президент России Владимир Путин в своём обращении к игрокам.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приветствуя участников марафона, отметил, что те, кто играют в «Ночной хоккейной лиге» подают хороший пример здорового образа жизни.

«Я благодарен вам за это. А ещё я очень горжусь, что за 10 лет Ленинградская область дважды была чемпионом «Ночной хоккейной лиги». Что очень важно — это не просто победа, а возможность получить финансирование на строительство современного ледового стадиона. Я вам желаю больших побед и свершений. Не подведите нашу любимую Ленинградскую область».

В первом матче встретились спортсмены-любители региональной «Ночной хоккейной лиги» и сборная игроков команды НХЛ Ленинградской области. Церемонию торжественного вбрасывания шайбы возглавил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

От Ленинградской области в «Ночной хоккейной лиге» участвуют 2 команды: «Флагман» — победители в дивизионе «Любитель 40+» и молодежная хоккейная команда «Марс Волхов». В сезоне 2017-2018 ребята победители во Всероссийском фестивале «Ночная Хоккейная Лига» в дивизионе «Лига Мечты – малый кубок», а в сезоне 2018/2019 — в дивизионе «Лига мечты».

В 2019 году в рамках соглашения между Правительством Ленинградской области и Министерством спорта Российской Федерации из федерального бюджета регион получил средства на приобретение хоккейных бортов с воротами.

Справка

Ночная хоккейная лига — ведущая российская любительская спортивная организация, основанная по инициативе Президента России и прославленных ветеранов отечественного хоккея. С 2011 года Ночная хоккейная лига проводит Чемпионат России среди любителей. Главным трофеем Всероссийского фестиваля является Кубок Крутова, учрежденный в 2015 году.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt