ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область наших побед!

16.08.2017 | 13:17

Сборная Волховского района стала серебряным призёром Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу.

12 августа, в День физкультурника, в п. Аннино Ломоносовского района состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017».

Соревнования, посвящённые 90-летнему юбилею Ленинградской области, прошли среди команд трёх возрастных категорий под «Ленинградская область – область твоих побед!».

Волховские баскетболисты Илья Егоров (капитан команды), Дмитрий Симанов и Алексей Новиков, выступавшие в категории мужчин 19 лет и старше, отлично провели все встречи и лишь в финале уступили соперникам из Сертолово.

В результате у наших земляков второе призовое место и заслуженные награды Министерства спорта России – Кубок, серебряная медаль и диплом.

Все игроки волховской сборной входят в состав баскетбольного клуба «КИИАВ», созданной тренером А.В. Ивановым. После ухода тренера из жизни спортсмены назвали клуб его именем – клуб имени Иванова Александра Васильевича – «КИИАВ».

В апреле этого года команда волховских баскетболистов вышла в финал Первенства Ленинградской области. В июле тройка серебряных призёров «Оранжевого мяча-2017» стала лидером среди мужских команд большого открытого турнира Волховского района по стритболу «Активное лето», организованного совместно районной администрацией, АНО «ДРОЗД-Волхов» и благотворительным фондом «Волховский Фронт».

Спортсмены - серебряные призёры Всероссийских соревнований по уличному баскетболу - выражают признательность отделу по спорту и молодёжной политике администрации Волховского района и лично его ведущему специалисту Константину Есенину за помощь в организации поездки на баскетбольный турнир.

Игорь БОБРОВ

Область наших побед!Область наших побед!Область наших побед!Область наших побед!Область наших побед!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt