На первенстве области по боксу

25.09.2022 | 13:24

С 22 по 24 сентября в Гатчине проходили соревнования чемпионата и первенства Ленинградской области по боксу среди юниоров и взрослых спортсменов.

В своих категориях чемпионом и серебряным призёром турнира стали воспитанники секции бокса тренера Андрея Богуславского детско-юношеской спортивной школы Волхова.

Илья Анускин (шк. № 5) в непростых поединках с сильными и опытными соперниками стал обладателем золотой медали и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по боксу. В рамках турнира Илья прошёл отбор на участие в составе сборной Ленинградской области в первенстве Северо-Западного федерального округа 2023 года.

Его товарищ по секции Даниил Тарновский (Бережковская школа) выполнил норматив первого взрослого разряда и завоевал серебряную медаль турнира. Наш земляк, занимающийся боксом всего второй год, одержал две уверенные победы и лишь в финале уступил местному боксёру.

Спортсмены и тренер выражают глубокую признательность благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» за помощь в организации выезда на региональные соревнования.