ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На первенстве области по боксу

03.02.2018 | 17:47

В Сертолово состоялось первенство Ленобласти по боксу среди юношей и девушек средней и старшей возрастных групп, а также юниоров.

В рамках первенства прошёл XII турнир памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Волховский район на соревнованиях представляли команды секций бокса ДЮСШ Волховского района в г. Сясьстрое под руководством Григория Антонова, Волховской ДЮСШ под руководством Андрея Богуславского и воспитанники секции бокса ФСЦ "Волхов" Алексея Молчанова.

На турнире памяти Д. Кожемякина сясьстройская команда была представлена юными Вячеславом Смирновым (2007 гр.) и Матвеем Егоровым (2008 г.р.). Это первый выездной турнир ребят, которые очень старались в борьбе с более опытными соперниками, но пока лучшим достижением стало только третье место Матвея Егорова.

В первенстве области среди юношей средней возрастной группы участвовало 5 боксеров из Сясьстроя. Здесь места распределились следующим образом: Кирилл Немараев (2004 г.р.) и Артём Юрин (2005г.р.) стали чемпионами в своей весовой и возрастной категориях. Артём Торопушин (2004 г.р.) и Георгий Каримов (2004 г.р.) вышли в серебряные призёры. Антон Новожилов (2005 г.р.) поделил с соперником 4-5 место. Вся команда выступила успешно, а два юных чемпиона получили путевку на первенство СЗФО по боксу.

Не менее успешно на этих соревнованиях выступили волховчане. Воспитанник секции Волховской ДЮСШ Даниил Васильев (Волховская школа № 1, 6 кл.) стал победителем первенства в своей возрастной группе и весовой категории, впервые выиграв такой серьёзный и представительный областной турнир. Неоднократный победитель крупных турниров Вячеслав Большаков (Волховская шк. № 1, 8 кл.) не подвёл тренера Андрея Богуславского и в этот раз. Кроме первого места судейская коллегия присудила Вячеславу приз "За лучшую технику". Оба победителя также примут участие в первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдёт через месяц в г. Апатиты.

Серебряными призёрами первенства области стали и два ученика тренера Алексея Молчанова - Артур Гасымов (Волховская шк. №7) и Даниил Малютин (Волховская шк. № 5), оба 2004 года рождения. Поздравляем!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt