ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

13.06.2019 | 11:24

В учреждениях и организациях на территории Волховского муниципального района были организованы и проведены мероприятия по тестированию муниципального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в период с 22 апреля по 7 мая 2019 года.

В Фестивале принимали участие учащиеся и все желающие с I по VIII ступени, зарегистрированные на сайте АИС ГТО.

7 мая 2019 года состоялся финал муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО, в котором принимали участие учащиеся III и IV ступеней.

В программу летнего Фестиваля входили следующие виды испытаний - подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу в течение 1 мин., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., бег на 60м и 2,0 км.

По итогам муниципального этапа определились участники сборной команды Волховского муниципального района, которые приняли участия в областном этапе летнего фестиваля.

1 июня 2019 года в г. Волхов прошел традиционный V областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В фестивале приняли участие 14 муниципальных образований и 1(один) городской округ Ленинградской области.

180 участников соревновались по 5-ти видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м и бег на 2 км.

В командной борьбе победу одержала команда Волосовского муниципального района, второго места удостоилась команда Тосненского муниципального района, почетное третье место досталось Кингисеппскому муниципальному району.

Заслуженные награды победителям и призерам Фестиваля вручали начальник отдела физической культуры и спорта комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области - Власова Ольга Владимировна и заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам - Конева Светлана Владимировна. Все участники Фестиваля получили памятные сувениры и фотографии с символикой комплекса ГТО.

Руководитель Центра тестирования Борисова Т.Г.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt