ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ладога Спорт» - хоккейный чемпион района

22.01.2017 | 19:08

В Сясьстрое на базе ДЮСШ Волховского района прошел муниципальный этап соревнований по хоккею в валенках среди школьных спортивных клубов района в рамках "Лиги школьного спорта".

Команды мальчиков и девочек 5-6 классов выявляли сильнейших в этой увлекательной, азартной и очень интересной спортивной дисциплине, входящей в список видов спорта, которые должны развивать у себя школьные спортивные клубы по всей Ленинградской области.

После совещания представителей команд стало понятно, что команды-участницы среди девочек были представлены всего двумя клубами: "Вспышка" Волховской школы №7 и "ЭРА" школы №6, поэтому лишь одна игра среди девочек стала приятным дополнением к основным ярким спортивным сражениям, которые происходили между 6 командами мальчиков на отлично подготовленной силами работников ДЮСШ спортплощадке. Организаторы соревнований разделили команды на две группы согласно жеребьевке, и команда мальчиков школьного спортивного клуба "Ладога Спорт" получила себе в соперники "Факел" (Новоладожская СОШ №2) и "Шанс" (Алексинская СОШ). В другой группе состав был следующим: "Вспышка", "Экстрим" (Иссадская ООШ) и "ЭРА".

После групповых игр команды, занявшие 1-е места в своих группах, должны были играть за 1-2 место в итоговой таблице. А команды, занявшие в группах 2-е места, играли за 3-4 место. Наша команда после 2 групповых игр смогла крупно обыграть своих соперников и выйти в финальную часть, где ей досталась "ЭРА". Ладожские хоккеисты не стали расслабляться и за два 10-минутных периода забросили сопернику 3 безответных мяча. Не пропустив по ходу всего турнира ни единого гола, наши ребята смогли забросить 15 мячей в трех играх и стали самой забивной командой, по праву завоевавшей 1 место. Третье место заняла "Вспышка".

От души благодарю ребят из клуба "Ладога Спорт" за характер и спортивное мастерство, проявленное на соревнованиях, и за яркое победное выступление. Большое спасибо Ивану Курилову, Ивану Логинову, Даниилу Ладному, Максиму Гиваку, Ивану Новикову, Ивану Богачеву, Тимофею Рачас и Тимофею Тохтунову. Очень надеюсь, что вы и впредь будете с честью представлять наш клуб на соревнованиях различного уровня.

Отдельные слова благодарности - директору ДЮСШ Волховского района в лице директора А.А. Еремееву за предоставление спортивной базы для проведения соревнований, инвентаря и клюшек для хоккея, защитной экипировки для детей. Спасибо старшему методисту по сетевому взаимодействию С.А. Лисицину, заместителю директора по методической работе М.С. Лисициной, медицинскому и обслуживающему персоналу за отличный прием, размещение команд и общую организацию турнира.

А. КОНДРАТЬЕВ, руководитель школьного спортивного клуба "Ладога Спорт"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt