Команда ЭРАвцев на пьедестале!!!

09.04.2017 | 10:27

8 апреля в г. Гатчина проходили финальные соревнования "Лиги школьного спорта" по флорболу (хоккею в зале).

Позади районные и зональные этапы, где отбирались лучшие команды для выхода в финал. Поэтому в этот день присутствовали только сильнейшие школьные спортивные клубы Ленинградской области. Волховский район представляла команда спортивного клуба «ЭРА» школы № 6, в составе:

- Лавриненко Наталья, 6Б класс.

Каждая игра представляла собой 2 тайма по 10 минут.

После проведения жеребьевки стали известны соперники в нашей группе. Ими стали: Кингисеппский, Сланцевский и Выборгский районы.

В первой игре с Кингисеппским районом, наша команда одержала победу со счетом 4:1! Следующий матч был очень напряженным, проигрывая в конце второго тайма 3:2, нашим девочкам все же удалось собрать волю в кулак и выиграть эту встречу! Итоговый счет 3:4. Далее против ЭРАвцев вышел Выборгский район, который так же потерпел поражение 5:1. На этом групповой этап, в котором наши девочки набрали максимальное количество очков закончился.

Дальше школьницам предстоял полуфинал, в котором они встретились с Киришским районом. Обыграв соперника со счетом 2:0, восстановить силы у представителей Волховского района не представилось возможным, ведь уже через одну игру они должны были выявить чемпиона соревнований.

В финале мы играли с командой из Гатчинского района. Матч был очень сложным. Казалось победа уже близка, но под конец второго тайма мяч попав в слепую зону нашего вратаря, пересек линию ворот, залетев туда отскочив от его спины. Итог - 0:1.

В этот соревновательный день наши девочки показали себя с лучшей стороны, проявляли свой спортивный характер во многих ситуациях, обыгрывали более опытных соперников не смотря ни на что!

Результатом упорных тренировок на протяжении всего учебного года стало 2 место в финальных областных соревнованиях по хоккею в зале! ЭРАвцы вами гордится весь Волховский район! Вы лучшие!

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Максимов

Команда ЭРАвцев на пьедестале!!!Команда ЭРАвцев на пьедестале!!!Команда ЭРАвцев на пьедестале!!!Команда ЭРАвцев на пьедестале!!!