Клуб спортивной аэробики «Олимп» всегда на высоте!

07.04.2021 | 14:07

Совсем немного времени осталось до окончания учебного года. Прошли основные соревнования, в которых традиционно участвует Клуб спортивной аэробики «Олимп» ДДЮТ. Этот учебно-тренировочный и соревновательный год снова был очень результативным.

17-18 октября 2020 г. — Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Золотая осень на Тульской земле». 5 юных спортсменов в возрастной категории 6-8 лет (номинация-группы); Крестникова Анна, Соколова Дарья, Минина Марина, Зайцева Софья, Королева Маргарита заняли 3 место и выполнили норматив на Второй спортивный разряд. Калмыков Антон, как финалист, был удостоен звания лучшего и перспективного гимнаста.

В декабре 2020 г. Главой администрации Волховского муниципального района Брицуном А.В. были вручены награды и удостоверения Мастеров спорта России ведущим спортсменкам КСА «Олимп» Ирихиной Виктории и Дубовой Ульяне.

5 декабря 2000 г. – Первенство Киришского района по спортивной аэробике. Абсолютной чемпионкой по праву стала Курочкина Полина (возрастная категория – 18+). В индивидуальной программе (15-17 лет) 1 место у Иванкевич Софьи. В общей копилке клуба «Олимп» 25 наград (медалей и грамот) соответствующих степеней.

В начале февраля 2021 г. в Пскове состоялись региональные соревнования «Древний Псков», в которых принимали участие наши юные спортсмены 7-9 лет. В итоге им присвоен 2 (второй) спортивный разряд.

В феврале 2021 г. проводились Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной аэробике, где выступали мальчики и девочки старше 12 лет. Среди финалистов Калмыков Антов – 4 место. В квалификации — 2 место завоевала Иванкевич Софья. В финале — группа 15-17 лет – 3 место. В номинации индивидуальные выступления девушек 18+ Курочкина Полина заняла почетное 3-е место. Полина и Софья успешно прошли отбор для участия в Чемпионате и Первенстве России, которые проходили в Омске с 16 по 21 марта 2021 г. Поздравляем Курочкину Полину с выполнением норматива Мастера спорта России.

3-4 апреля 2021 г. в г. Кириши прошли соревнования по спортивной аэробике – Областной турнир «Киришский серпантин» в котором приняли участие лучшие спортсмены Ленинградской области из городов Сланцы, Кириши и Ломоносовского района. Город Волхов представляли 2 коллектива: ДЮСШ г. Волхова и Клуб спортивной аэробики «Олимп» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района. Юные спортсмены КСА «Олимп» достойно выступили в возрастной категории 9-11 лет, где во всех номинациях стали призерами. Среди мальчиков 12-14 лет Калмыков Антон был вторым. Абсолютной чемпионкой турнира по праву стала Иванкевич Софья. Воскресенская Татьяна выполнила норматив Кандидата в мастера спорта. Впереди у наших гимнастов много работы и немало побед!