ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

IV турнир памяти А. Соснова

03.05.2017 | 19:37

С 28 по 30 апреля в Волхове проходил IV открытый турнир по боксу памяти известного волховского тренера Авенира Соснова.

В этом году турнир впервые вошёл в спортивный календарь региональных мероприятий и поставил рекорд по количеству и географии участников. На IV турнир в волховский спортивно-оздоровительный комплекс «Газовик» приехали боксёры и тренеры со всей Ленинградской области и других регионов России.

В борьбу за победу вступили дети, юноши и взрослые спортсмены из городов Ленинградской области Волхов, Сясьстрой, Гатчина, Тихвин, Ивангород, Кингисепп, Шлиссельбург, Отрадное, Выборг, Подпорожье, Луга, крупных посёлков Вырица, им. Морозова, Металлострой, Ефимовское. Соседние регионы представляли спортсмены Великого Новгорода, республики Карелия – городов Петрозаводск и Олонец, Вологодской области – г. Череповец.

В первый день состоялось торжественное открытие турнира, парад участников и предварительные бои. Парад участников предварило яркое зрелищное выступление группы юных барабанщиц Волховской музыкальной школы им. Яна Сибелиуса.

В IV турнире памяти приняли участие более 140 боксёров: детей от 10 лет, юношей и взрослых 18+. Самая острая борьба развернулась 29 и 30 апреля в полуфинальных и финальных встречах. За право называться сильнейшими бились ребята с прекрасной технической подготовкой, не раз выходившие на ринг авторитетных турниров и первенств высокого уровня.
Из волховских боксёров отличные результаты в своих возрастных группах показали воспитанники секции бокса тренера Андрея Богуславского детско-юношеской спортивной школы Даниил Васильев, Илья Анускин, Владислав Королёв, Вячеслав Большаков, награждённый отдельными Кубком и грамотой за лучшую технику. Серебряными призёрами стали Даниил Николаев, Семён Кляпышев и Юрий Гришин. Такое же количество золотых медалей у боксёров тренера Алексея Молчанова из физкультурно-спортивного центра «Волхов» Эхтибара Гасымова, Романа Симанова, Михаила Викторова, Андрея Мелкуняна, у Никиты Рогозина серебряная медаль. Ученик тренера Григория Антонова из Сясьстройской детско-юношеской спортивной школы Владимир Грозов также стал чемпионом турнира. Артём Торопушин, Кирилл Немараев, Георгий Каримов, Антон Новожилов и Артём Юрин завоевали серебро, Степан Смирнов – бронзу.

Своими впечатлениями о турнире поделился судья республиканской категории, технический делегат соревнований Борис Анатольевич Алексеев (пос. Вырица):

- Я судил все предыдущие турниры памяти своего друга Авенира Соснова и могу с полным основанием констатировать, что год от года их уровень становится выше. В этом году турнир собрал наибольшее количество участников из Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей и республики Карелия.

В Волхов приехало много спортсменов высокого класса, победителей и призёров региональных первенств, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства и отличную
технику.

Намного выше в этом году уровень судейства. К примеру, здесь работает судья международной категории, мастер спорта международного класса Роберт Имамов из Кингисеппа, который судит соревнования самого высокого ранга. Или судья из Выборга Александр Васильев, в прошлом очень известный спортсмен, мастер спорта СССР.

Что касается возможности проведения в Волхове Первенства Севера-Запада, то могу сказать одно – боритесь. Со своей стороны замечу: приходилось бывать на региональных соревнованиях в городах, чья база не в пример хуже вашей. У вас наработан хороший организационный опыт, имеются прекрасные залы с профессиональными рингами, с хорошими раздевалками, большим количеством зрительных мест. Город компактный, всё близко: места проведения соревнований, места проживания и питания спортсменов. Добираться в Волхов удобно. Все условия имеются. Удачи!

Игорь БОБРОВ

IV турнир памяти А. СосноваIV турнир памяти А. СосноваIV турнир памяти А. СосноваIV турнир памяти А. СосноваIV турнир памяти А. СосноваIV турнир памяти А. Соснова
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt