Хоккеисты СКА прервали 8-матчевую серию поражений

24.11.2021 | 15:09

Во вторник на «Нефтехим Арене» в Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором санкт-петербургский СКА разгромил местный «Нефтехимик» со счетом 8:2.

После поражения от ЦСКА в прошлом туре (1:3) сайт Sport-Obozrenie.ru подчеркивал, что коллектив Валерия Брагина проиграл уже шесть матчей подряд. По-видимому, в Нижнекамске «армейцы» твердо решили положить конец неудачам.

Хозяева открыли счет на 4-й минуте благодаря шайбе Егора Попова, но клуб из Санкт-Петербурга перевернул игру и повел уже к концу первого периода – дважды отличился Кирилл Марченко.

Во втором игровом отрезке Грязнов, Бурдасов и Кузьменко забросили еще по шайбе, доведя счет до 5:1, сняв вопросы о победителе.

В третьем периоде за СКА забили Гусев, Бардаков и вновь Кузьменко. «Нефтехимик» ответил лишь шайбой Тимура Хафизова на 58-й минуте. Таким образом, на счету хозяев оказались первая и последняя шайбы в матче, но это не спасло их от разгрома.
Лучшим игроком матча стал нападающий питерской команды Никита Гусев, на его счету одна шайба и три результативные передачи.

По итогам встречи СКА расположился на четвертой строчке Западной конференции, имея 41 очко в активе. На счету «Нефтехимика» 32 балла, коллектив из Татарстана занимает седьмое место на «Востоке».

Следующую встречу подопечные Брагина проведут в Казани против местного «Ак Барса», а клуб из Нижнекамска примет на своей арене рижское «Динамо».