ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Готов к труду и обороне» - 2020

09.03.2020 | 10:19

В январе и феврале месяцах прошли предварительный и муниципальный этапы зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также V областной зимний фестиваль, среди обучающихся образовательных организаций.

На территории Волховского муниципального района в период с 20 января по 20 февраля 2020 года проводились предварительный и муниципальный этапы зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

В муниципальном этапе, который состоялся 21 февраля 2020 года, приняли участие шесть команд: Волховская СОШ №1, Волховская СОШ №5, Волховская СОШ №7, Волховская СОШ №8, Новоладожская СОШ №1, Сясьстройская СОШ №1.

По итогам всех результатов:
- первое место заняла команда Волховской СОШ №8,
- второе место заняла команда Новоладожской СОШ №1,
- третье место у команды Волховской СОШ№1.

28 февраля 2020 года в УТЦ «Кавголово» (Всеволожский район Ленинградской области) прошёл V областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

Мероприятие было организованно Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области совместно с государственным автономным учреждением Ленинградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области» (Региональный оператор ВФСК ГТО). Соревнования проходили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». Судейство соревнований осуществлялось силами судейских бригад НГУ им. П.Ф.Лесгафта и Всеволожского центра тестирования.

Всего 192 участника из 17 муниципальных образований и 1 городского округа Ленинградской области попробовали свои силы в следующих видах: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения, лёжа на спине, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, стрельба из «электронного оружия» и челночный бег 3х10м. В каждом испытании выявлены победители и призеры. По итогу всего соревнования были определены победители в абсолютном зачете и командном первенстве.

В командном первенстве победу одержала команда Волосовского муниципального района. В тесной борьбе за второе место команда Всеволожского муниципального района обошла сборную Киришского муниципального района всего на несколько очков.
Команда Волховского муниципального района заняла 10 место.

В личном зачете Коротков Даниил 3 ступень ВФСК ГТО (Волховская СОШ №5) занял первое место в челночном беге 3х10м. с результатом- 6,8 сек., а также показал лучший результат в дартсе. Среди девочек лучшей в дартсе стала Петрова Динара (Волховская СОШ №8).
Все участники соревнований получили сувениры и фотокарточки с символикой ВФСК ГТО.

Благодарю всех участников, а также их учителей физического воспитания за развитие и пропаганду Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Волховском муниципальном районе.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО, Борисова Т.Г.

«Готов к труду и обороне» - 2020
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt