Футбол в детском саду «Ёлочка»

02.07.2021 | 07:31

Второй летний месяц ребята дошкольных групп «Ёлочки» МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» встретили весело и по-спортивному! Утром 1 июля на спортивной площадке детского сада звучала музыка, и собирались болельщики, т.к. вскоре начинался футбольный матч среди команд педагогов и воспитанников старших и подготовительных к школе групп.

И вот команды построены, судья даёт свисток к общей разминке. «Ну-ка, солнце, ярче брызни!» - разносится над площадкой, и дети, и взрослые энергично делают упражнения и подпевают известные строки: «Чтобы тело и душа были молоды..»

Затем начался футбольный матч, который состоял из двух 10-минутных таймов. Ворота команд защищали Мартынов Кирилл (группа «Полянка») и Цветкова Е.В. (воспитатель группы «Полянка»). Болельщики активно и весело поддерживали любимые команды! Игроки очень старались забить мяч в ворота противника и одержать победу. Иногда это приводило к ошибкам, и судья назначал пенальти, один из которых удачно реализовала самый активный игрок команды педагогов воспитатель группы «Крошки» Игнатьева Г.А. Также отметились голами Абрамова С.В. (учитель – логопед группы «Пчёлки») и Бабикова Н.В. (инструктор по физической культуре).

Но всё-таки дошколятам удалось вырваться вперёд! Этому помогли голы воспитанников группы «Пчёлки» Ларичева Севастьяна (дубль) и Колобова Максима. Также гол на счету Михайлова Льва (группа «Колокольчики»).

Закончился футбольный матч со счётом 4:3 победой дошкольников! Победители получили приз – угощения. Всем участникам игра принесла множество положительных эмоций и желание обязательно еще не раз встретиться на спортивных соревнованиях!

Футбол в детском саду «Ёлочка»Футбол в детском саду «Ёлочка»Футбол в детском саду «Ёлочка»Футбол в детском саду «Ёлочка»Футбол в детском саду «Ёлочка»