ЭРАвцы достойно отстояли честь Волховского района!

25.12.2016 | 17:22

24.12.2016 в г. Гатчина состоялся финальный этап соревнований "Лиги школьного спорта" по бадминтону, где Волховский район представлял спортивный клуб "ЭРА", "Волховской средней общеобразовательной школы № 6".

В финале принимали участие только 8 сильнейших спортивных клубов Ленинградской области, которые стали победителями районных соревнований, а затем заняли 1-2 место на зональном этапе. В этот день ШСК "ЭРА" представляли сразу 2 команды - юношей и девушек, в составе:

10. Лавриненко Наталья, учащаяся 6Б класса

Обе команды показали одинаковую по результативности игру в отборах и прошли в финальные соревнования.
После торжественного парада, участникам был продемонстрирован театрализованный мастер-класс по бадминтону в преддверии нового года, который им показывали профессиональные спортсмены, в костюмах сказочных героев. С восхищением и удивлением от того, как ловко "баба Яга" владеет ракеткой наблюдали за происходящим дети, не успевая следить за воланом. Но после веселого и поучительного представления, ребят ждали жаркие спортивные баталии, поэтому эмоции они сдерживали, чтобы полностью выложиться на площадке!

В результате прошедших соревнований ШСК "ЭРА" занял высокое 4 место, как среди юношей, так и среди девушек.
Сегодня ЭРАвцы продемонстрировали достойную игру, на должном уровне и всем доказали, что с нашим потенциалом у нас есть возможность бороться за призовые места! Молодцы!