ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»

28.11.2019 | 18:33

28 ноября, в актовом зале Волховской школы № 6 завершилось празднование дня рождения школьного спортивного клуба «ЭРА».

Прошло шесть лет с момента начала деятельности спортивного клуба и можно уже сейчас дать ответы на некоторые вопросы, которые мы себе задавали в 2013 году.

Безусловно, спортивный клуб нужен школе. Это очевидно при проведении мониторинга внеурочной деятельности.
С участием в проекте «Детский спорт» и появлением спортивного клуба у нас стало больше секций. Сейчас активно развиваются различные виды спорта, которые входят в соревнования школьной Лиги: флорбол, хоккей в валенках, баскетбол, бадминтон, черлидинг, шахматы, самбо. Сборные команды созданы в каждом классе, проводятся школьные чемпионаты.

Мы пересмотрели разнообразные формы проведения многих традиционных коллективных творческих дел и стали проводить мероприятия в форме спортивных праздников на базе ФОК «Левобережный», зал которого одновременно вмещает всю школу. Эравцы принимают участие во многих формах деятельности: во флешмобах, квестах, социальных акциях. Эмблема нашего спортивного клуба размещена в музее спортивной славы в городе Сочи. Летом на базе школы работает профильный оздоровительный лагерь «ЭРАвец», где тренируется много ребят. Учащиеся нашей школы принимают участие во многих, если не во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях города и района, как участники и волонтёры. При этом у детей формируется установка на здоровый образ жизни, на активный оздоровительный отдых. Школьники встречаются с выдающимися спортсменами, участвуя в соревнованиях разного уровня, бывают на различных спортивных площадках Ленинградской области, систематически завоевывая там самые высокие места.

В нынешнем учебном году знаменательную дату было решено отметить школьными соревнованиями между параллелями классов, которые проходили в течение ноября. Среди учащихся 1-3классов выявляли сильнейшего в «Веселых стартах», среди учащихся 4-7классов в «Флорболе», 8-11 классы бились за звание лучшей баскетбольной команды школы.

Завершение праздничных мероприятий прошло в актовом зале школы, где были подведены итоги состязаний, а так же почетными знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» от Министерства спорта Российской Федерации были награждены учащиеся, выполнившие комплекс с отличием.

Танцевальный коллектив «Сириус» так же не остался в стороне и подарил свой энергичный танец с элементами стэп-аэробики, а совет РДШ завершил празднование зажигательным флешмобом! Энергию и активность в спорт!

Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Максимов

День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»День рождения школьного спортивного клуба «ЭРА»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt