Бронза - у волховского рукопашника

05.04.2018 | 14:06

Александр Фукс, спортсмен АНО «Детям России – Образование, Здоровье, Духовность» («ДРОЗД-Волхов» - создано в 2015 году), завоевал бронзовую медаль первенства России по рукопашному бою.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие трое воспитанников секции по рукопашному бою АНО «ДРОЗД-Волхов» под руководством тренера Николая Смирнова. Воспитанники «ДРОЗДа» выступали в составе сборной команды Ленинградской области.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. В первенстве участвовало более 700 спортсменов из 52 регионов страны. Сильнейшие рукопашники юноши и девушки, победители и призёры прошлогоднего первенства, всероссийских соревнований, первенств федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя выступали в возрастных категориях «12-13 лет» и «14-15 лет»
Лучший результат среди воспитанников секции «АНО «ДРОЗД-Волхов» показал Александр Фукс, ставший бронзовым призёром первенства. Александр выступал в возрастной категории бойцов «14-15 лет», где за победу боролись 39 спортсменов. Александр провёл семь поединков. Одержал шесть побед, но в полуфинале уступил сопернику.

– Волховские ребята впервые выступали на соревнованиях такого высокого уровня, – комментирует тренер Николай Смирнов. – Даже количественный состав участников впечатляет, не говоря о качественном. Александр Фукс постарше, он сумел сконцентрироваться и завоевал «бронзу», у остальных ребят все победы ещё впереди.