ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бронза на юбилейных, Всероссийских Играх

22.10.2017 | 12:51

В спортивном комплексе «Витязь» города-курорта Анапа Краснодарского края прошли X юбилейные открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

На них был представлен 21 вид спорта, аккредитованный Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство. Как и в прошлом году, в рамках Игр прошла акция «Рекорд РСБИ». Участники сдавали нормативы на получение специального значка рекордсмена: приседание 500 раз, подтягивание 50 раз и отжимание 200 раз.

Традиционно на Играх была организована широкая культурная программа. Спортсмены, тренеры и организаторы спортивного праздника приняли участие в установке венка на Памятном знаке воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все желающие смогли принять участие в вечере бардовской песни и стихов о Великой Отечественной. Впервые совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта на протяжении всех Игр была представлена экспозиция «Олимпийская слава России». Также состоялись традиционные гала-финалы с победителями первенств мира и Европы, завершившиеся праздничным салютом.

В юбилейных состязаниях 2017 года приняли участие порядка 5000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны, были разыграны более 700 комплектов медалей.

Волховский район может гордиться участием нашего земляка Владлена Микояна в этих соревнованиях, входящих в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий России. Учащийся Волховской гимназии, воспитанник секции рукопашного боя АНО «ДРОЗД-Волхов» тренера Николая Смирнова, кандидат в мастера спорта Владлен Микоян выступал на Играх в составе сборной Ленинградской области и стал бронзовым призёром в личном зачёте.

Из года в год популярность юношеских Игр неуклонно растет, ширится число их участников и гостей. Проведение Игр вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, способствует воспитанию подрастающего поколения на основе занятий боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

Подготовил И. БОБРОВ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt