Боксеры постояли за честь Волховского района

31.01.2017 | 13:22

С 27 по 29 января в г. Сертолово Всеволожского района прошли соревнования Первенства Ленинградской области по боксу среди юношей и XI традиционного турнира памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Ленинградской, Псковской, Калининградской областей, Эстонии и Санкт-Петербурга.

Честь Волховского района защищали восемь юных спортсменов секций бокса тренеров Алексея Молчанова (ФСЦ «Волхов»), Андрея Богуславского (Волховская ДЮСШ) и Григория Антонова (Сясьстройская ДЮСШ).

Ученик А. Богуславского Вячеслав Большаков (7 кл., Волховская школа № 1), выступая в весе 57 кг, первый из двух своих боев на областном первенстве закончил досрочно. Судьи отдали волховчанину победу за явным преимуществом после второго нокдауна сопернику – победителю первенства Северо-Западного Федерального округа 2015 года. Второй бой наш боксер убедительно выиграл по очкам.

Таким образом, Вячеслав – сам победитель первенства СЗФО прошлого года – завоевал путевку на первенство СЗФО-2017 среди юношей, которое пройдет 8 февраля в Пскове. За победу в Сертолово боксер Волховской детско-юношеской спортивной школы награжден кубком, медалью, дипломом и подарочным сертификатом на покупки в магазине спорттоваров.
В турнире памяти Д. Кожемякина воспитанники сясьстройского тренера Г. Антонова Артем Юдин (весовая категория 32 кг) и Антон Новожилов (весовая категория 37 кг) стали лидерами в своих категориях среди младших юношей.

Чемпионом среди средних юношей в весе 54 кг признан Владислав Королев (6 кл., Волховская шк. № 5). Как и его товарищ по тренировкам в секции Волховской ДЮСШ, Владислав также одержал победу двумя нокдаунами в первом бою с соперником из Выборга. Второю встречу уверенно выиграл у боксера из Ефимовского.

Серебряным призером турнира среди средних юношей в весе 38 кг стал еще один сясьстроец - Артем Торопушин.

Федерация бокса Ленинградской области на своем заседании, посвященном итогам областного первенства и XI турнира памяти Героя России, высоко оценила вклад волховских тренеров Андрея Богуславского и Алексея Молчанова в развитие регионального бокса. Тренерам объявлена благодарность Федерации и вручена денежная премия.

Так же в турнире принимали участие наши друзья из города Подпорожье под руководством тренера Урбо Сергея Генадьевича и добились следующих результатов: Шарамыгин Никита 1место, Шарамыгин Даниил 1место, Литвинов Даниил 1 место Ехлаков Артур 3 место.

Поздравляем тренеров и юных спортсменов с победой!!!

Боксеры постояли за честь Волховского районаБоксеры постояли за честь Волховского районаБоксеры постояли за честь Волховского районаБоксеры постояли за честь Волховского района