ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бегуны из Волхова вошли на пьедестал почета

29.01.2023 | 20:20

29 января, во Всеволожском районе Ленинградской области прошел 54-й международный зимний марафон "Дорога жизни", приуроченный к 79-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Его участниками стали 3,5 тысячи человек.

Поддержать участников пришёл и основатель марафона, чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, Григорий Колгашин, который сам был жителем блокадного Ленинграда. Мужчина, которому на днях исполнился 91 год, не испугался погоды и подбадривал участников как мог. А поддержка нужна была всем, ведь в этом году самому юному участнику марафона едва исполнилось 6 лет, а самому опытному — 89.

Профессионалы и подготовленные любители вышли на дистанцию 42,2 км. Начинающие спортсмены попробовали себя на 5-километровой, также маршрут можно было пройти и скандинавской ходьбой.

"Трогательно, символично, торжественно, красиво, радостно, душевно. В общем, его надо пробежать, чтобы прочувствовать не только дистанцию, но и эмоциональную сторону забега. Такой поддержки местных жителей, которые целыми семьями выходили из домов и приветствовали спортсменов, не было ни на одном старте!" - рассказывает участница забега из города Волхова.

К огромному сожалению, нашей команде не досталось слотов, которые были выданы участникам выступавшим за Волховский район, но, несмотря на это, представители бегового сообщества ВОЛХОВRUN не обошли стороной пьедестал почета!

Поздравляем Волкову Наталию со 2 местом на дистанции 42 километра, а также Прошеву Лию со 2 результатом на дистанции 1 километр!

Руководитель бегового сообщества "ВОЛХОВRUN" Максимов В.М.

Бегуны из Волхова вошли на пьедестал почетаБегуны из Волхова вошли на пьедестал почетаБегуны из Волхова вошли на пьедестал почетаБегуны из Волхова вошли на пьедестал почетаБегуны из Волхова вошли на пьедестал почетаБегуны из Волхова вошли на пьедестал почета
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt