Баталии на черно-белых полях показали кто чего стоит

28.04.2022 | 15:58

Турнир по быстрым шахматам на Кубок «Провинция. Северо-Запад» выявил сильнейших!

Соревнование проходит уже 16 лет. В этом году в совместном турнире районной газеты и шахматной федерации Волховского района сражались 44 шахматиста из Новой Ладоги и Волхова, Вындин Острова, Юшково и гость из Воркуты.

Турнир проходил в ДК «Железнодорожник» по швейцарской системе в 9 туров, по 7 минут на партию. Возрастной диапазон шахматистов — от дошкольников до пенсионеров.
Формат турнира новый: личный зачет и командный зачет среди школ Волхова и района, причем за команду школьников в этом году играли и тренеры.

В личном зачёте чемпионом турнира стал руководитель программы допобразования «Белая ладья» из Волховской школы №5 Вацлав Юрьевич Суханов.
Шестиклассник Эрик Ненонен из этой школы стал третьим, а первой среди девушек стала десятиклассница Мария Сиротина.

В командном первенстве с участием тренеров 1 место среди школ Волхова тоже у школы №5! Молодцы!

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Баталии на черно-белых полях показали кто чего стоитБаталии на черно-белых полях показали кто чего стоит