Наш вклад в победу сборной

Наш вклад в победу сборнойУдачные выступления волховчан стали серьезным вкладом в победу сборной Ленинградской области на Всероссийском турнире по рукопашному бою в Калининграде.
В конце ноября в Калининграде прошел XIII Всероссийский детско-юношеский турнир по рукопашному бою памяти старшего лейтенанта полиции, мастера спорта О.В. Бутейко.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич, вице-президент Всероссийской федерации рукопашного боя заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, президент региональной Федерации рукопашного боя Алексей Сагайдак и представители руководства УМВД России по Калининградской области
За победу боролись 260 представителей из 24 регионов России, а также ребята из Словакии, Армении и Туркменистана. Бои турнира проходили во дворце спорта «Янтарный» в течение двух дней.
При поддержке АНО «ДРОЗД-Волхов» компании «ФосАгро» в состав сборной Ленинградской области вошли три воспитанника волховской секции рукопашного боя под руководством тренера Николая Смирнова.
Владлен Микоян в весовой категории до 65 кг стал серебряным призером среди бойцов 16-17 лет, у Алексея Рыжикова в категории до 55 кг так же второе место в возрастной группе 14-15 лет. В категории до 60 кг и возрастной группе 14-15-летних бронзовую медаль завоевал Александр Фукс.
При активном участии волховских юношей сборная Ленинградской области стала чемпионом Всероссийского турнира в возрасте 16-17 лет и бронзовым призером в возрасте 14-15 лет.