ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Воспитываем здоровых и образованных детей

Воспитываем здоровых и образованных детейВ школе № 8 под эгидой АНО «ДРОЗД-Волхов» для воспитанников детских садов прошёл спортивный праздник - «Быть здоровым – здорово!». 


Праздник по всем правилам спорта начался с парада команд и болельщиков. Затем юные спортсмены встретились на эстафете. Малыши старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Ребята показали всю свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Многочисленные болельщики переживали за свои команды. А ведущие, Спортик и всеми любимый Карлсон, на протяжении всего праздник были рядом с детьми: задавали вопросы, объясняли задания.
В перерыве между эстафетами воспитанники детской юношеской спортивной школы Иван Коробов и Алиса Боровикова, победители и призеры соревнований по спортивной аэробике, показали яркие номера. Мария Коробова, ученица 3 класса школы №8, порадовала детей энергичной разминкой, ребята с большим удовольствием повторяли за ней движения – получился спортивный и энергичный флэшмоб. А танец с зонтиками стал настоящей изюминкой праздника.
Судьи – инструкторы по физическому воспитанию дошкольных учреждений, определили победителей в номинациях «Самые дружные», «Самые ловкие», «Самые сильные», «Самые спортивные» и «Самые умелые». Но всё равно победила «Дружба». А каждый болельщик, пришедший на праздник, получил в подарок воздушный шар и сладкий приз. В зале царили смех, шум и веселье.
– Спасибо за такой замечательный праздник и предоставленные призы. Счастливые глаза детей – лучшая награда! – говорит Ольга Пчелова, директор детского сада № 8 «Сказка». – С прошлого года мы стали участниками этого движения «ДРОЗД», чему очень рады. Благодаря нему у наших детей появилась возможность заниматься в секции шахмат и открытой в 2016 году школе мяча. Вместе с компанией «ФосАгро» и движением «ДРОЗД» мы воспитываем здоровых и образованных детей.