ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Молодежь выбирает спорт!»: Волховскому району посвящается!

«Молодежь выбирает спорт!»21 августа 2016 года на спортивной площадке Вындиноостровского сельского поселения состоялся районный спортивный праздник «Молодежь выбирает спорт!», посвященный 89-ой годовщине образования Волховского района. 


Спортивный праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, установления дружеских отношений между командами городских и сельских поселений Волховского, продолжения традиций проведения спортивных праздников на территории района.
Общее руководство проведения соревнований районного спортивного праздника осуществлял отдел по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района и администрация МО «Вындиноостровское сельское поселение». Непосредственное проведение возлагалось на МБУКС «Вындиноостровский центр досуга».


В районном спортивном празднике приняли участие команды:
- «Фортуна» Вындиноостровского сельского поселения;
- «Импульс» Усадищенского сельского поселения;
- «Партизаны» Бережковского сельского поселения.
В программу праздника входили такие виды соревнований как: эстафета, дартс, волейбол, мини - футбол, конкурс «Приветствие», конкурс капитанов, «Костровые».
Всех участников спортивного праздника приветствовали Марина Анатольевна Тимофеева, глава администрации Вындиноостровского сельского поселения, которая девять лет назад стала инициатором данного мероприятия и ведущий специалист отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района Борисова Татьяна Георгиевна.
На спортивном празднике присутствовал, глава администрации Усадищенского сельского поселения Кращенко Вячеслав Валентинович, который болел за свою команду на протяжении всего праздника.
По итогам всех конкурсов и соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда «Фортуна» (д. Вындин Остров), второе место у команды «Импульс» (д.Усадище), третье место заняла команда «Партизаны» (д. Бережки).
Награды разыгрывались в отдельных видах соревнований. В конкурсе «Приветствие» были награждены все команды - участницы, в соревнованиях по мини - футболу первое место заняла команда «Фортуна» д. Вындин Остров, в соревнованиях по дартсу лучшей стала команда «Партизаны» д. Бережки, в соревнованиях по волейболу и конкурсе «Костровые» лучшей стала команда «Импульс» (д. Усадище), лучшими в конкурсе капитанов и в эстафете стала команда «Фортуна» д. Вындин Остров.
Все победители и призеры районного спортивного праздника были награждены кубками, грамотами и призами отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Волховского муниципального района.
Все участники спортивного праздника поблагодарили главу администрации
Вындиноостровского сельского поселения Тимофееву М.А., а также директора Жуйкову Н.И. и сотрудников МБУКС «Вындиноостровский центр досуга» за отличную организацию и проведение районного спортивного праздника «Молодежь выбирает спорт!». 

Борисова Т.Г.