ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В храмах обеспечат безопасность

В храмах обеспечат безопасностьВ ночь с 6 на 7 января, в период празднования Рождества Христова, сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас» и добровольные пожарные  будут нести дежурство во всех церквях и храмах региона, задействованных в праздничных мероприятиях. 

Накануне празднования Рождества Христова сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области проверили культовые учреждения, задействованные в торжественных мероприятиях, на соблюдение требований пожарной безопасности. Во время оценки состояния пожарной безопасности инспекторы государственного пожарного надзора обратили особое внимание на исправность систем автоматической пожарной сигнализации и электросетей, состояние путей эвакуации, оснащение первичными средствами пожаротушения. Со священнослужителями и персоналом были проведены инструктажи и тренировки по эвакуации в случае возникновения пожаров.

Напомним, с 20 декабря до 11 января сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области несут службу в режиме «Повышенной готовности». Ежедневно на дежурство будут заступать 1900 человек и 394 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!