ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ВЦИОМ: 81% россиян - счастливы

ВЦИОМ: 80% россиян - счастливыПодавляющее большинство россиян (81%) чувствуют себя счастливыми, сообщает ВЦИОМ. Отмечается, что в течение двух лет уровень счастья россиян не опускается ниже 80%. 


Процент счастливых россиян высок во всех основных социально-демографических группах, при этом молодежь (88% среди 18-24-летних) и люди с высоким, по их оценкам, достатком (95%) более оптимистичны, в сравнении с людьми преклонного возраста (76% среди 60-летних и старше) и жалующимися на свое материальное положение (55%).
По данным социологов, традиционные ценности остаются главным залогом счастливой жизни для опрошенных. Счастье россиянам приносят, прежде всего, семья — 20%, дети — 20%, хорошая работа — 14% и здоровье — 13%. Несчастными респондентов делают материальные трудности, низкие зарплаты, задержки выплат и безработица.
Согласно анализу упоминания в социальных медиа российских регионов в контексте "счастье", лидирует Москва (20,2% упоминаний), Санкт-Петербург (18,4% упоминаний), Крым (4,3% упоминаний), Татарстан (3,1% упоминаний) и Новосибирская область (2,9% упоминаний).

47News

От SyasNews: мы разместили эту заметку на дискуссионных правах. Счастье - понятие для каждого свое. Кому-то достаточно, чтобы родные и близкие были рядом. Для кого-то финансовое положение является показателем для достижения счастья, кому-то важны личностные достижения. Измерить уровень счастья в процентах сложно... Нам стало интересно - чувствуют ли себя счастливыми жители Волховского района? В чем для Вас заключается счастье? Поделитесь своими ответами в комментарии ниже.