ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Россию пришло субтропическое лето

16.07.2017 | 20:05

Теплая и влажная погода может прибавить проблем со здоровьем лицам, страдающим некоторыми заболеваниями.

В центральной полосе России началось потепление. По словам заведующей лаборатории Гидрометцентра Л. Паршиной, на следующей неделе сохранится устойчивая теплая погода. Температура воздуха не опустится ниже +20 градусов. Плохой новостью можно отметить частые дожди в этот период, благодаря которым воздух будет настолько влажным, что люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, могут почувствовать ухуднение самочувствия. На улицах будет очень душно. Люди, не страдающие этим заболеванием, вряд ли испытают дискомформ от влажной и теплой погоды.

По словам сотрудника ведомства, теплый воздух хорошо насыщается влагой, при дождях содержание кислорода в воздухе меньше обычного. По этой причине дышать становится труднее, человек начинает испытывать кислородное голодание.

Если вы замечали за собой ухудшение самочувствия во время теплой и влажной погоды, постарайтесь в это время чаще находиться на улице, откажитесь от труда - умственного и физического. Принятие витаминов в этот период придаст вам больше сил и энергии.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt