ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В июле будет мокро и прохладно

30.06.2019 | 19:36

Сегодня заканчивается первый летний месяц. Какая будет погода в июле - расскажет SyasNews.

Июнь порадовал жителей Ленинградской области и Волховского района теплой и солнечной погодой. Наступает июль и уже сегодня можно представить общую погодную картину на этот месяц. Помогут в этом - специалисты GisMeteo.

Если верить сводкам, размещенным на этом сервисе, для жителей Волховского района июль выдастся дождливым. Дождливым - в полном смысле этого слова. Начиная с 1 по 24 июля, дождь можно ожидать каждый день. Не редкими будут и грозы. Вероятность образования грозы велика 1, 2, 3, 4, 5, 9 июля - по сути, вся первая декада месяца.

Солнечных дней не предвидится. Зато часто будут дни с переменной облачностью. Из 24 июльских дней - 17 будут с переменной облачностью. В остальные дни - погода пасмурная.

На жару в июле можно не рассчитывать. Самый теплый день месяца - завтра, 1 числа, воздух прогреется до +24 градусов. В остальные дни будет относительно ровно, но прохладно - от +13 до +21 градуса тепла.

Добавим, что 1 июля в Выборгском и Кировском районе ожидается 4 класс пожарной опасности. В отдельных районах Ленобласти - ливни и грозы. Возможен град. Ветер разгонится до 15-17 метров в секунду.

Более подробный прогноз погоды на июль 2019 года смотрите на инфографике ниже:

Прогноз погоды на июль 2019 Ленинградская область, Волховский район

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt