ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прогноз погоды на февраль 2017

31.01.2017 | 14:36

Подходит к концу первый месяц 2017 года и многие уже интересуются - каким будет прогноз погоды на февраль месяц - подарит ли он нам тепло или февральские морозы? Будет ли он солнечным или серое небо будет докучать нам своим видом весь месяц?

Корреспондент SyasNews решил узнать, что хорошего преподнесет нам погода в последний зимний месяц. И вот что удалось выяснить.

Согласно прогнозу метеорологов, с 1 по 4 число стоит ожидать пасмурной погоды с преобладанием осадков - снега. Но уже начиная с 5 февраля, погода плавно переходит их статуса "облачно" в статус "переменная облачность", что, потенциально может говорить о наличии в эти дни Солнца. "Переменная облачность" отмечена на графике синоптиков до конца месяца. 6, 13, 19, 25 и 26 января прогнозируются солнечные дни, что не может не радовать.

Что касается осадков в феврале, они выпадают на 1, 2, 3, 4, 5, 10, 11, 12, 14, 20-24 числа - практически половина месяца отмечена снежными осадками. Это говорит о том, что возможность покататься на лыжах и ватрушках предоставится замечательная! С 15 по 18 февраля, а также 28 числа можно ожидать осадки в виде дождя. Не лучшая погода для февраля, но жители Ленобласти привыкли уже ко многому, пережить можно.

Что же касается температуры на улице - никаких особо больших отклонений в течении месяца не прогнозируется. Начавшееся в январе месяце потепление завершится к 6 февраля - днем можно ожидать похолодание в минус 15 градусов (ночью 0 до минус 23). Далее последует небольшое потепление - с 15 января температура переходит на плюсовую отметку и до конца месяца будет колебаться плюс-минус 4 градуса вокруг ноля.

Более подробно смотрите на картинке ниже:

Прогноз погоды на февраль 2017 года

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt