ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть готовится к встрече с потопом

12.07.2017 | 14:35

С 14 по 16 июля на территории Ленинградской области ожидаются сильные осадки. В связи с этим появился риск затопления хозяйственных построек и огородов, расположенных на берегах водных объектов нашего региона.

Затяжные дожди переполнят реки и озера Ленинградской области. Начало подтопления можно ожидать с 14 по 16 июля 2017 года. В этот период времени прогнозируется достижение неблагоприятных отметок. 
 
Рекомендации для населения при сильном ливне

* Воздержитесь от поездок по городу, если появилось предупреждение о сильных осадках. По возможности, остантесь дома.

* Обеспечьте себя потоком информации. Это может быть радиоточка, телевидение, интернет сайт SyasNews. Так вы во время получите всю необходимую информацию.

* Во время ливня, если он застал вас на улице, укройтесь в зданиях, которые расположенны выше возможного уровня подтопления.

* Если здание, в котором вы находитесь начало подтапливать - поднимитесь этажом выше. Перед этим не забудьте отключить в доме электричество, газ. Закройте как можно плотнее окна и двери и звоните на горячую линию МЧС по телефонам 01 или 112.

* Если мощный ливень застал вас в автомобиле во время движения - не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt