ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное дело о ложном заминировании признано законным

Уголовное дело о ложном заминировании признано законнымВолховская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о заведомо ложном сообщении о бомбе в гостинице.
19.11.2015 в дежурную часть ОМВД России по Волховскому району поступило телефонное сообщение от мужчины, который представился и сообщил, что заминирована гостиница «Металлург», расположенная на площади им. В.И. Ленина в г. Волхове.


На место происшествия незамедлительно были направлены наряды патрульно-постовой службы полиции, отдела вневедомственной охраны и ГИБДД, которые произвели эвакуацию граждан, а также оцепление здания гостиницы. Здание гостиницы было исследовано на наличие в нем взрывных устройств группой саперов ОМОН ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и кинолога со служебной собакой.

Сообщение о заминировании не подтвердилось.

По данном факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Прокуратурой данное решение признано законным и обоснованным.
Санкция ст. 207 УК РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Напомним, что сегодня поступила информация о том, что полицией задержан молодой человек, который изобличен в ложном сообщении о минировании гостиницы в Волхове.