ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Множественные выстрелы обеспокоили Уполномоченного

Множественные выстрелы обеспокоили УполномоченногоВчера на нашем портале SyasNews появилась инофрмация о происшествии, которое произошло в Волховском районе с участием подростков и сотрудников ДПС. Напомним, что сотрудниками дорожно-постовой службы была предпринята попытка задержания автомобиля "Нива Шевроле", водитель которого не подчинился законным требованиям сотрудников ДПС. В результате преследования по автомобилю было выпущено 27 пуль, при этом ранение получил один из подростков, находящийся в салоне автомобиля.


Эта история произвела большой резонанс среди жителей Волховского района. Часть жителей в комментариях в соцсети обвиняла подростков, другая часть обвиняла сотрудников ДПС. В этой истории можно понять родителей и опекунов несовершеннолетних нарушителей, можно понять и сотрудников ДПС, которые действовали по инструкции... Мы не беремся судить на своих страницах о том, кто прав, а кто виноват - у каждого свое мнение на этот счет. Точку в этом деле, на наш взгляд, должны поставить служебные проверки и суд - это их компетенция.
Сегодня у нас появилась информация о том, что Уполномоченный по правам ребенка был встревожен действиями сотрудников полиции при задержании. Как отметил Уполномоченный, действия должностного лица, который произвел множественные выстрелы в сторону автомобиля, вне зависимости от возраста преследуемых нарушителей, не соответствовали тяжести совершенного правонарушения. В итоге данные действия подставили под угрозу жизнь и здоровье человека.

Новости на нашем сайте ранее:

Выстрелы по колесам не остановили подростков, решивших покататься на дедовской «Ниве»

27 выстрелов не остановили подростка на «Ниве»