ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Оперативная обстановка - спокойная

Оперативная обстановка - спокойнаяВ линейном отделе МВД России на станции Волховстрой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года.  


В работе совещания приняли участие врио начальника штаба УТ МВД России по СЗФО полковник внутренней службы Н.Н. Николаев; Волховстроевский транспортный прокурор советник юстиции В.В. Полицаев; председатель Совета ветеранов ЛО МВД России на ст. Волховстрой В.А. Боровой.
Перед оперативно-начальствующим составом отдела, представителями транспортных организаций и общественных формирований с отчетом выступил начальник линейного отдела С.И. Ларионов. Он отметил, что основные усилия структурных и линейных подразделений ЛО МВД в 1 полугодии 2016 года были сосредоточены на последовательной реализации задач, поставленных перед органами внутренних дел в Директиве МВД России.
Криминогенная обстановка в зоне оперативной ответственности ЛО МВД на ст. Волховстрой в течение 6 месяцев 2016 года оставалась относительно стабильной. Общее количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось. Вместе с тем увеличилось количество раскрытых преступлений.
Профилактика правонарушений остается одной из основных задач, стоящих перед ОВД. В этой системе органы внутренних дел являются основным субъектом специально-криминологической профилактики, выполняющим правоохранительные функции.
Деятельность полиции направлена на недопущение преступлений путем выявления, устранения или нейтрализации причин, условий и обстоятельств, способствующих их совершению, оказания профилактического воздействия на лиц с противоправным поведением.
Особое место в реализации государственной системы профилактики правонарушений отводится работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. По итогам 6 месяцев текущего года не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними или в отношении их. Однако на территории оперативного обслуживания ЛО МВД России на ст. Волховстрой допущен факт смертельного травмирования15-летнего несовершеннолетнего "зацепера", который сорвался с грузового поезда на 138 км перегона ст. Куколь - ст. Мыслино. К сожалению, очень часто в дни школьных каникул подростки становятся жертвами беспечности и невнимательности со стороны взрослых.
Начальник отделения по работе с личным составом Г.А. Туманова доложила о положении дел с комплектованием, дисциплиной и законностью. Отметила, что в ЛО МВД России на ст Волховстрой работает молодой в своей основе, слаженный коллектив, который в течение 2016 года не допустил грубых нарушений дисциплины. К сожалению, остаются вакантными ряд должностей, в основном это полицейские ОРППСП, в связи с чем необходимо осуществить комплекс мероприятий по устранению имеющегося некомплекта.
Приоритетными направлениями в работе на третий квартал текущего года остаются: принятие исчерпывающих мер по недопущению совершений террористических актов и экстремистских акций, а также несанкционированных вмешательств в деятельность обслуживаемых ОТИиТС; обеспечение безопасности граждан при нахождении на объектах транспорта. Особое внимание следует уделить периоду подготовки и проведения Единого дня голосования (18 сентября 2016 года).
Подведены итоги работы. Впереди новые планы и мероприятия, цель которых одна - максимальное обеспечение спокойствия и правопорядка на сотнях километрах участка оперативного обслуживания, а это десятки станций, вокзалов, предприятий, поездов. Тысячи граждан спешат по своим делам и используют при этом железнодорожный транспорт. Порой они даже не задумываются, что где-то рядом днем и ночью несут свою нелегкую службу сотрудники транспортной полиции, которые в любой момент придут на помощь, примут все меры для того, чтобы каждый пассажир, куда бы он ни направлялся, прибыл на станцию назначения целым и невредимым.
Штаб линейного отдела МВД России на станции Волховстрой информирует население об организации в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу круглосуточного функционирования единого номера 8-800-200-16-02 "телефона доверия", входящего в систему "горячей линии МВД России". Вызовы на "телефон доверия" гражданами с любого региона России совершаются бесплатно. 


Подготовлено штабом линейного отдела МВД России на станции Волховстрой