ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители деревни Подрябинье несколько лет ждут дорогу

02.05.2023 | 18:48

Обращение в Сясьстройскую администрацию не дало скорого решения проблемы по ремонту дороги. Селяне направили обращение в адрес Путина.

На почту SyasNews поступило письмо с просьбой осветить проблему жителей деревни Подрябинье, что находится на берегу реки Сясь в Волховском районе. В этой деревне проживает около 150 человек, в том числе люди преклонного возраста. Долгие годы селяне испытывают неудобства и дорогами, особенно весной и осенью. Проблема кроется не только в том, что машины жителей вязнут в грязи, но и в том, что автомобили экстренных служб могут не доехать во-время и оказать помощь. Со слов жителя деревни, был случай, когда скорая помощь не смогла доехать из-за распутицы на дороге и врачам пришлось добираться до пациента пешком.

В прошлом году в Администрацию города Сясьстрой инициативным жителем было составлено обращение с предложением привести дорогу в порядок. Удалось выяснить, что ремонтные работы покрытия автомобильных дорог поселения проводятся в рамках финансовых средств, предусмотренных в бюджете на соответствующий год. К сожалению, в прошлом году средства на ремонт участка дороги в деревне Подрябинье не было предусмотрено. Не предусмотрено их и в текущем, 2023 году. Представитель Администрации Сясьстройского городского поселения направил предложение в вышестоящие органы о том, чтобы проблемная дорога была включена в план мероприятий в... 2026 году.

Становятся понятны переживания жителей Подрябинья. Ждать еще три года, пока отремонтируют дорогу - долго. Но они не теряют надежд и чувства юмора:

Вместо машин скорой помощи надо поставлять трактора гусеничные с надписью "Скорая помощь на дорогах" - делится предложением житель деревни.

Надежды на улучшение ситуации в ближайшие пару лет мало. Поэтому инициативным жителем было написано обращение в адрес Путина. Николай Валентинович Путин является руководителем Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации "Россия". Удастся ли тезке Президента решить проблемы жителей деревни Подрябинье - мы узнаем в ближайшее время.

Богдан Нахрапов. SyasNews- темы дня.

Жители деревни Подрябинье несколько лет ждут дорогуЖители деревни Подрябинье несколько лет ждут дорогуЖители деревни Подрябинье несколько лет ждут дорогуЖители деревни Подрябинье несколько лет ждут дорогу
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt