ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Житель Ленобласти отрабатывает 70 часов за неуплаченные алименты

18.12.2022 | 15:03

Должник отрабатывает обязательные работы за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей: 70 часов – за каждого ребёнка.

В структурном подразделении УФССП России по Ленинградской области в Бокситогорском районе в отношении местного жителя возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/6 части всех видов заработка или иного дохода на содержание каждого ребенка.

Свои обязательства перед детьми гражданин не исполнял. В ходе проверки у него не было выявлено официальных доходов, на которые можно было бы обратить взыскание. Мужчина неоднократно был предупрежден об административной и уголовной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ и части 1 статьи 157 УК РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Принимая во внимание нежелание мужчины выполнять свои родительские обязанности, судебный пристав-исполнитель принял решение о привлечении гражданина к административной ответственности. По решению суда неплательщик подвергнут наказанию в виде обязательных работ в общей сложности на срок 140 часов.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов мужчине грозит уголовная ответственность по признакам преступления по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» вплоть до лишения свободы.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt