ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Законы вступающие в силу в новом году

31.12.2019 | 03:40

С января 2020 года в России начинают свое действие новые законы и правила. Какие нововведения на законодательном уровне ждут россиян, читайте в заметке от SyasNews.

1. Бумажные трудовые книжки заменят на электронные. При этом, до конца следующего года будет выбор между электронной и бумажной, а уже в 2021 года в обороте будут только электронные варианты трудовых книжек.

2. В следующем году материнский капитал подвергнется индексации и составит 466617 рублей.

3. Семьи с детьми поддержат финансово. Выплату каждый месяц можно будет получить, если доход семьи на человека не превышает 2-х прожиточных минимумов. Это будет касаться семей, где родился (усыновлен) первый или второй ребенок. Данные выплаты положены до исполнения ребенку 3-х лет.

4. Ответственно обращаться с животными заставят на законодательном уровне. Выгуливать собак опасных пород нужно будет по новым правилам, контактные зоопарки попадают под запрет, также как и приобретение диких животных для домашнего проживания.

5. Сделки с недвижимостью сделают безопасными. Те, кто купил недвижимость, полагавшие на данные ЕГРН, будут считаться добросовестными. Конечно, если суд не докажет обратное. У таких покупателей истребовать недвижимость будет невозможно. Также, граждане получат компенсацию, если суд лишит их данной недвижимости.

6. Налоги на льготных условиях будут доступны самозанятым Ленинградской области.

7. С судебными приставами можно будет общаться в онлайн-режиме. В данном режиме можно будет обжаловать какие-либо действия приставов. Информацию, которая будет получена в ходе исполнительного производства, можно будет получить даже по СМС, либо в электронной форме.

8. Регистрировать авто будут по-новому. С нового года покупатель авто может зарегистрировать его прямо в автосалоне. На "вторичке" правила регистрации не изменяются.

9. Врачи, которые обнаружат онкологическое заболевание могут рассчитывать на премию. А высокотехнологическая помощь получит финансирование из федерального бюджета.

10. Ипотеку на покупку жилья, либо участка на сельских территориях можно получить по льготным условиям.

11. Ставки акцизов ползут вверх. А значит ждем повышения цен акцизных товаров, таких как табак, бензин, игристые вина, авто (мощность "движка" которорых превышает 90 "лошадок") и других товаров.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt