ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За неуплату алиментов - обязательные работы

25.09.2022 | 13:57

Возбуждение уголовного дела побудило принять меры к оплате долга по алиментам.

Жительница Лужского района обратилась к судебным приставам структурного подразделения Управления с исполнительным документом о взыскании алиментов с бывшего супруга.

Согласно решению суда, мужчина должен выплачивать алименты своим несовершеннолетним сыновьям в размере 1/3 части заработка или иного вида дохода ежемесячно. Достоверно зная о решении суда, отец выполнять родительские обязанности не спешил, в результате чего у него образовалась задолженность в сумме более 70 тысяч рублей.

За неисполнение решения суда должник был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 50 часов по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Гражданин проигнорировал данное административное наказание, пренебрегал дальнейшей выплатой алиментов, что повлекло к возбуждению дознавателем районного отделения судебных приставов уголовного дела по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Опасаясь угрозы привлечения к уголовной ответственности, отец-должник поспешил принять меры к погашению алиментной задолженности.

Отметим, что судебными приставами-исполнителями УФССП России по Ленинградской области в результате принятых мер принудительного исполнения к должникам по алиментам с начала года в пользу детей взыскано порядка 329 миллионов рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt