ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Взыскателей долгов проконтролировали судебные приставы

27.12.2022 | 14:55

Судебные приставы защищают заёмщиков от неправомерных действий коллекторов и кредиторов.

С начала текущего года общая сумма уплаченных штрафов за нарушения при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности составила 2 миллиона 170 тысяч рублей.

УФССП России по Ленинградской области осуществляет контрольные (надзорные) функции в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности на территории Ленинградской области.

За период 2022 года от граждан поступило более 472 обращений. В 38 случаях обращения граждан признаны обоснованными. Профильным отделом Управления составлено 42 протокола по статье 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Для выяснения всех обстоятельств взаимодействия кредиторов с гражданами-должниками должностными лицами Управления проводились административные расследования, по результатам которых в действиях банков и микрофинансовых организаций были установлены факты нарушения законодательства о защите прав физических лиц при взыскании просроченной задолженности. В связи с чем, Управлением составлено 33 протокола по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ, которые рассмотрены должностными лицами Управления. Правонарушителям назначены штрафы.

Тэги:

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt