ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Введение нового медосмотра для водителей отложили до лета

24.11.2019 | 17:17

Новый порядок получения медицинских справок для водителей отложили. Такое решение принято министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

Напомним, что 22 ноября должен был вступить в силу приказ, по которому изменились правила прохождения водительской медицинской комиссии. Кроме изменений в правилах, увеличилась и стомость мед.комисии в разы, что и вызвало ажиотаж в учреждениях, которые выдавали такие справки.

"С учётом обеспокоенности граждан Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей." - пишет заместителя Министра здравоохранения РФ Олег Салагай в своем телеграмм-канале.

Соответствующий приказ уже подписан Министром и зарегистрирован. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Дата вступления в силу изменений при прохождении водительской медицинской комиссии 1 июля 2020 года, а пока у граждан есть время получить справки по старым ценам.

Введение нового медосмотра для водителей отложили до лета
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt