ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Вокруг не опасно, если безопасно»

28.06.2022 | 20:00

Детям, посещающим детский оздоровительный лагерь дневного пребывания, расположенного на базе МОБУ «Волховская СОШ №8», рассказали о безопасности.

28.06.2022 года на прилегающей площадке МБУДО «Дома детского и юношеского творчества» г. Волхова, сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Волховскому району совместно с педагогом организатором Болвиновой С.И. проведено информационно пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику и снижение уровня детского дорожно - транспортного травматизма под названием «Вокруг не опасно, если безопасно».

Сотрудники ГИБДД напомнили основные правила безопасного перехода через проезжую часть, правила пересечения проезжей части при управлении велосипедом и самокатом. Для детей были проведены различные интерактивные игры, по тематике ПДД в ходе которых, они показали отличные знания правил дорожного движения, ребята читали стихи, отгадывали загадки, а учащиеся объединения автодела МБУДО «ДДЮТ» под руководством педагога Ю.Ю.Сергеева, показали отличное вождение на картингах.
Особенными гостями данного мероприятия стали сотрудники мотовзвода ОСБ №2 УГИБДД по г. Санкт-Петербургу и ЛО, которые приехали на 2-х патрульных мотоциклах и патрульном автомобиле.

Инспекторы рассказали детям, когда и по какой причине появилась необходимость создания таких подразделений, об особенностях несения службы на мотоциклах, о том, как должен быть экипирован сотрудник управляющий мотоциклом, так же ребятам показали устройство патрульного автомобиля.

Всем детям была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим инспектором ДПС, посидеть за рулем патрульных мотоциклов и в автомобиле, испробовать в действии специальные звуковые сигналы и рацию.

Мероприятие прошло познавательно и весело!

Отдел ГИБДД по Волховскому району ЛО.

«Вокруг не опасно, если безопасно»«Вокруг не опасно, если безопасно»«Вокруг не опасно, если безопасно»«Вокруг не опасно, если безопасно»«Вокруг не опасно, если безопасно»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt