glass vkoktelytttrss

Владелец счёта заплатит за чужие 389 тысяч после иска прокуратуры

Владелец счёта заплатит за чужие 389 тысяч после иска прокуратуры

Тихвинская городская прокуратура добилась через суд взыскания 389 тысяч рублей в пользу пенсионера, который стал жертвой мошенников.

История произошла ещё осенью 2023 года. В период с сентября по октябрь злоумышленники ввели в заблуждение пенсионера 1959 года рождения и убедили его перевести принадлежащие ему деньги на банковский счёт.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В ходе проверки удалось установить владельца банковского счёта, на который поступили деньги пенсионера.

Однако одного уголовного дела оказалось недостаточно, чтобы вернуть потерянные средства. Тихвинский городской прокурор обратился в суд в интересах пенсионера и потребовал взыскать с владельца счёта неосновательное обогащение.

Суд требования прокуратуры удовлетворил полностью. С владельца счёта постановлено взыскать 389 тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле Тихвинской городской прокуратуры.

  • Источник картинки: ИИ
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.