ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховские автосервисы заглянула прокуратура

08.08.2019 | 19:58

Волховская прокуратура проверила автосервисы района на предмет соблюдения трудового законодательства и нашла нарушения.

Волховской городской прокуратурой в июне 2019 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в автосервисах, расположенных на территории Волховского района.

В нарушение ст.ст. 57, 136 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что в трудовых договорах не определены условия труда на рабочем месте, в связи с чем отсутствует возможность определить степень безопасности условий и охраны труда, не определены конкретные даты выплаты заработной платы, вторые экземпляры договоров работниками не получены.

Кроме того, заработная плата в трудовых договорах и по расчетным листам выплачивается в размере 11 800 рублей, что является нарушением ст. 133.1 ТК РФ и регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2019 год» от 05.12.2018 № 06/С-18, а именно ниже установленной и действующей с 01.01.2019 минимальной заработной платы - 12 000 рублей. Установлены факты исполнения трудовых обязанностей в автосервисах без надлежащего оформления.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения руководителям автосервисов 6 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, вынесению 7 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4, 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 7 лиц привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафов. В трудовые договоры внесены изменения, повышена заработная плата, работники оформлены надлежащим образом.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt