ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленинградской области оштрафовали коллектора

10.12.2019 | 23:55

ООО «Региональная служба взыскания» признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована.

Отделом ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления ФССП России по Ленинградской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности – ООО «Региональная служба взыскания».

В результате проверки выявлены нарушения законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по взысканию просроченной задолженности и составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.57, ст. 19.7 КоАП РФ.

Дела об указанных административных правонарушениях рассмотрены судами. По итогам рассмотрения общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.57 КоАП РФ и в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ. Судами назначены наказания в виде административных штрафов: в размере 50 тысяч рублей (по ч.2 ст. 14.57 КоАП РФ) и в размере 3-х тысяч рублей (по ст. 19.7 КоАП РФ).

Указанные решения судов вступили в законную силу.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt