ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уполномоченному приходится заниматься и крышками люков

04.05.2023 | 16:35

О нарушении права на безопасность множества граждан Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области сигнализировал житель Лодейного Поля Олег Н.

В своем письме он эмоционально сообщил об отсутствии крышек канализационных люков, расположенных на проезжей части вблизи дома 18 по улице Лесная, в который не так давно переехали десятки лодейнопольских семей по программе расселения аварийного жилья.

По словам мужчины, несколько люков зияют пустотой, но вот уже три месяца ни он, ни его соседи не могут добиться от администрации каких-либо действий.

«Был случай падения в люк ребенка, который, к счастью, отделался легкими ссадинами, а также зафиксирован наезд грузовой машины на крышку и провал переднего колеса в люк», – рассказал Олег Н.

К своему обращению он приложил фотографию той самой крышки люка, «пережившей» контакт с грузовиком.

Конечно, поскольку речь шла об угрозе безопасности жизни и здоровью людей, Сергей Шабанов незамедлительно обратился в администрацию Лодейнопольского района. Он указал на недопустимость наличия открытых люков в жилой зоне и категорически призвал как можно скорее принять энергичные меры по исправлению ситуации.

Администрация вскоре ответила, что крышки некоторых люков, расположенных на проезжей части, скорее всего имеют брак. В связи с этим застройщику направлена заявка о гарантийной замене бракованных изделий, которая была правильно воспринята.

Застройщик оперативно заменил две крышки люков. Гарантийные работы по замене остальных будут произведены по мере поставки застройщику новых изделий от производителя, а пока люки огородили.

Полученные сведения Уполномоченный довел до заявителя.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt