ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовная ответственность для работодателя за увольнение пенсионера

07.09.2018 | 16:06

Несколько интересных фактов для работников и работодателей из выступления В.В. Путина по поводу пенсионной реформы.

29 августа 2018 Президент выступил с обращение к гражданам, в ходе которого заявил, что главная цель пенсионных изменений - стабильность и устойчивость пенсионной системы. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому Президент считает необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с восьми до пяти лет. Женщины будут выходить на отдых в 60 лет, мужчины - в 65 лет.

Многодетные матери будут выходить на пенсию досрочно. Если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока - в 57 лет. Если четверо детей - на четыре года раньше - в 56 лет. А для женщин, у которых пять и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет.

Для работодателей установят административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста.

Сохранение льгот по выходу на пенсию шахтёрам, работникам горячих цехов, химических производств, чернобыльцам, ряда других категорий. Действующие условия назначения пенсий сохранятся и для коренных малочисленных народов Севера.

Пенсионные изменения позволят индексировать пенсии выше уровня инфляции в ближайшие шесть лет и после 2024 года.

Начальник УПФР в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное)Н.В.Кузина

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt